Игорь Сысоев создаёт компанию для работы над nginx

Сегодня Игорь Сысоев разместил на своём сайте объявление в котором он заявляет об образовании отдельной компании, которая будет заниматься разработкой и поддержкой nginx.

У меня есть новости в отношении дальнейшего развития проекта nginx.

В последнее время, с развитием популярности nginx и непрекращающимся ростом интереса со стороны пользователей, мне стало всё более очевидно, что моих усилий перестаёт хватать для того, чтобы эффективно заниматься кодом, документацией, поддержкой, новым функционалом и прочим.

В связи с этим я создаю свою компанию, которая сосредоточится на развитии проекта. Компания объединяет небольшую пока группу энтузиастов, задачей которых будет улучшение качества поддержки пользователей nginx (документация, исправление ошибок, интегрирование полезных патчей и тому подобное), реорганизация процесса разработки с целью обеспечить по-настоящему командную работу над кодом, написание нового функционала.

Хотел бы отметить, что каких-либо планов по изменению лицензии, закрытию общего функционала, прекращению поддержки для open source community нет и не будет. Продукт продолжит существование как free open-source c лицензией BSD. Документация и прочие необходимые материалы будут переработаны в лучшую сторону и полностью открыты.

Я бы хотел выразить свою признательность всем, кто пользуется nginx, активно участвуя в дискуссиях и обсуждениях. Без вашей поддержки популярность nginx не была бы столь высокой. Я также уверен, что появление этой компании, сосредоточившейся на развитии nginx, приведёт только к положительным результатам для пользователей.

Спасибо!

Залишити відповідь